Время и Деньги

Консервы с марихуаной

На днях в Вятских Полянах была задержана группа наркоторговцев поставлявших из Татарстана в Кировскую область марихуану. В целях конспирации драгдилеры закатывали марихуану в банки.

Как сообщает сайт МВД России, информацию о том, что в Вятских Полянах действует организованная преступная группа, занимающаяся поставками наркотиков из Татарстана в Кировскую область, местное управление по борьбе с организованной преступностью получило еще в конце февраля 2007 года.

В течение месяца оперативники установили личности всех участников группы. Выяснилось, что поставками наркотиков занимаются житель Вятских Полян и двое татарстанцев. Кировские милиционеры провели проверочную закупку наркотиков. В результате двое участников группы были задержаны, третий объявлен в розыск.

В ходе обыска в тайнике, оборудованном под крыльцом дома одного из задержанных, оперативники обнаружили двенадцать закатанных крышками банок емкостью 0,5 и 0,7 литра с “растительной массой зеленого цвета”. Вес изъятой марихуаны - около одного килограмма.

Драгдилеры закатывали наркотики в банки, полагая, что таким образом они лучше сохранятся и их не смогут обнаружить служебные собаки.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии