Время и Деньги
26.07.2009 Бизнес

Холдинговая компания "Ак Барс" построит коттеджный комплекс

Проект холдинговой компании "Ак Барс" по строительству в поселке Давликеево под Казанью коттеджного комплекса находится на завершающей стадии прединвестиционной подготовки.

Генеральный план проекта предусматривает строительство коттеджей в трех зонах - эконом, бизнес и элит. Площадь коттеджа эконом-класса может составить от 150 до 200 кв.м плюс земельный участок в 9 соток. Жилье уровня бизнес-класса - кирпичный дом площадью от 200 кв.м. Дома "элит" будут создаваться под конкретного клиента по его эскизам. В рамках проекта намечено строительство центральных коммунальных сетей, артезианского водозабора.

Реализация проекта будет вестись в две очереди. Для первой очереди будет проведен тендер среди 20 строительных организаций, в результате которого 5 победителей получат заказ на строительство 20 коттеджей до конца 2007 года. Вторая очередь включает строительство 178 домов до конца 2008 года. Стоимость 1 кв.м жилья (дом и земельный участок) на предварительном этапе составит от 32 тыс. рублей, к моменту ввода коттеджа в эксплуатацию - до 40-45 тыс. рублей.

Проект "Казанская усадьба" прошел конкурсный отбор Росстроя на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в рамках федеральной целевой программы "Жилище".
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии