Время и Деньги
29.12.2008 Экономика

За точный счет

Председатель Счетной палаты Татарстана Алексей Демидов награжден Почетной грамотой Ассоциации контрольно-счетных органов России, десятая конференция которой проходит в эти дни в Москве. Кроме того, диплома 3 степени удостоена начальник управления СП РТ Лариса Мансурова по итогам конкурса Ассоциации на звание "Лучший финансовый контролер России".

Как сообщила пресс-служба СП РТ, руководитель АКСОР и Счетной палаты России Сергей Степашин отметил вклад и добросовестную работу А.Демидова, возглавляющего Приволжское отделение Ассоциации, в укрепление и развитие в стране эффективной системы внешнего государственного и муниципального финансового контроля, а также успешное участие Счетной палаты РТ в 2006 году в российско-канадском проекте по внедрению аудита эффективности использования государственных средств в субъектах РФ.

Высокая оценка деятельности Счетной палаты РТ была дана вчера на конференции специалистами и во время подведения итогов реализации программы взаимодействия Счетной палаты РФ, Парламентского центра Канады и Управления Генерального аудитора Канады по внедрению аудита эффективности использования государственных средств в субъектах РФ в 2004-2006 гг.

О том, насколько эффективно использовались средства бюджета РТ, выделенные на финансирование агропромышленного комплекса и дорожного хозяйства республики, рассказал заместитель Председателя Госсовета Татарстана Александр Гусев. Напомним, отчеты Счетной палаты Татарстана о результатах аудита эффективности были рассмотрены в Госсовете в декабре прошлого года на совместном заседании парламентских комитетов - по экономике, инвестициям и предпринимательству и по бюджетно-финансовым вопросам.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии