Время и Деньги
06.05.2011 ТВ и кино

Экранизацию пелевинского "Generation "П" увидим в этом году

Фильм по роману Виктора Пелевина "Generation "П" с рабочим названием "Wow!" должен выйти к концу 2007 года. Об этом РИА Новости сообщил режиссер картины Виктор Гинзбург.

"Фильм уже снят наполовину. Мы собираемся закончить его в августе, а к концу 2007 года мы надеемся, что он выйдет на большой экран", - сказал он.

"Мне близок путь главного героя книги Вавилена Татарского, - признается Гинзбург. - Частично пройдя этот путь как бывший режиссер-рекламщик, близко общавшийся с рекламным миром, я как-то изнутри понял и почувствовал его конфликт. К тому же столкновение старых и новых ценностей и конфликт советских и западных культур, присутствующий у Пелевина, интересен мне тем, что я родился и вырос в Советском Союзе, а потом меня увезли в Нью-Йорк. Я стал шизофреником, потому что две культуры существуют во мне равнозначно". По словам режиссера, "Пелевин единолично возродил на Западе бренд русской философской мысли", а "Generation "П" - "по-настоящему философский роман в традиции великих русских писателей", и именно потому книга привлекла к себе такое большое внимание. Как считает Гинзбург, "реклама - это метафорическая конструкция романа, которая позволяет герою оценить мир, в котором он живет, и попытаться не потерять самого себя".

Съемки фильма, в котором задействованы Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Рената Литвинова и Ксения Собчак, а также главный редактор газеты "Коммерсант" Андрей Васильев, проводились по всей Москве.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии