06.09.2009 Спорт

Похвастаться нечем

“Сатурн” (Раменское) - “Рубин” (Казань) - 1:0 (0:0). Раменское, 21 апреля. Гол забил Чеснаускис (67). Предупреждены: Игонин (“Сатурн”); Габриэль, Гацкан (“Рубин”). “Рубин”: Ревишвили, Салуквадзе (Жан, 75), Габриэль, Синев, Гильмуллин, Гацкан, Сибайя, Будылин, Рязанцев, Бенашур (Жаилсон, 74), Паунович (Базаев, 84).

Ну вот, дожили - после 6 туров чемпионата премьер-лиги “Рубин” опустился уже на последнее, 16 место в турнирной таблице. Все закономерно: команда не может похвастать ни образцовыми комбинациями, ни крепостью обороны, ни разящей атакой. Конечно, травмы Бухарова и Байрамова (первый, хотя и приступил к индивидуальным тренировкам, в строй вернется еще не скоро, а второй, по словам главного тренера казанцев Курбана Бердыева, скоро должен вылечиться) пробили изрядную брешь в атакующих порядках “Рубина”. Но ранее всегда свое веское слово говорили полузащитники команды, а сейчас просто некому стало забивать...

Хозяева с первых же минут встречи принялись наседать на ворота Ревишвили. Опасные удары Каряки, Лебеденко едва ли не ежеминутно вынуждали казанского вратаря проявлять мастерство. И до поры до времени страж ворот гостей играл безошибочно, но напряжение в его владениях все нарастало. Конечно, казанцы тоже пытались идти вперед, и порой что-то у них получалось. Но лишь до пределов штрафной “Сатурна”, да и на невысоких скоростях. А Лебеденко продолжал терзать оборону “Рубина”, особенно хорош был удар форварда хозяев в падении через себя в девятку на 24-й минуте, Ревишвили достал-таки мяч в верхнем углу своих ворот. Что касается ответных ударов, то можно отметить приличный “выстрел” Гацкана в дальний угол на 26-й минуте, с которым не без труда справился чешский голкипер раменчан Кински. Да Паунович за 5 минут до конца первой половины встречи неплохо пробил с разворота - Кински без труда поймал мяч.

Сомнений в игровом превосходстве хозяев не было, однако реализовать его “Сатурн” смог только после перерыва. Яркий сольный проход почти через половину поля удался Чеснаускису. Литовский легионер “Сатурна” обыграл нескольких игроков “Рубина” и уже в штрафной неотразимо пробил в дальний угол, 1:0. Напомним, что в прошлом сезоне “Сатурн” победил в Казани 3:0, и два мяча тогда забил все тот же Чеснаускис... Все попытки гостей уйти от поражения успехом не увенчались.