Время и Деньги
09.02.2008 Общество

Спасли рыбака

В субботу днем в Лаишевском районе, в акватории Волги у базы отдыха “Зеленый бор”, сотрудники МЧС спасли терпящего бедствие рыбака.

Как сообщили “ВиД” в отделе пропаганды МЧС Татарстана, спасателей вызвала жена пострадавшего. По ее словам, в четыре часа утра муж поплыл на лодке порыбачить. В девять утра он позвонил и пообещал скоро вернуться, однако во время разговора связь неожиданно прервалась. Так и не дождавшись мужа к обеду, женщина обратилась за помощью. Впрочем, все обошлось: спасатели нашли рыбака и доставили на берег. Оказалось, что из-за сильного ветра рыбак не смог приблизиться к берегу, и, кроме того, в его телефоне разрядилась батарейка.

По данным МЧС навигация для маломерных судов пока не открыта. Кроме того, с 25 апреля по 5 июня Госинспекция по маломерным судам МЧС РФ по РТ совместно с природоохранными органами проводит операцию “Нерест”. В это время категорически запрещено пользоваться моторными лодками и ловить рыбу (кроме ловли на удочку). Нарушителей ждет штраф, а также конфискация мотора или лодки.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии