Время и Деньги
02.11.2003 Общество

Коза не серая, а златорунная!

Коза - животное веселое, а посему в новогоднюю ночь не должно быть места скуке и унынию да просто дурному расположению духа. Пойте, смейтесь, устраивайте розыгрыши, и Коза будет к вам благосклонна. Еще лучше, если вы с вашими гостями устроите карнавал, где соорудите себе несложные костюмы. Например, поверх серого платья из мягкого трикотажа накинете шаль с кистями, получится такой цивилизованный вариант цыганки. Мужчины могут позволить себе костюм домино в черно-белой гамме - она символизирует основные цвета нынешней водной стихии. На вашем карнавале не должно быть зрителей - в новогоднюю ночь в нем участвуют все! И не забудьте, что металл, символизирующий Солнце, - золото, так что смело надевайте все ваши золотые украшения, а также все сверкающее и золотистое.

Непременный атрибут новогоднего вечера - обильный стол. Помимо традиционных оливье и мандаринов на нем в этот раз должны быть пельмени. Почему Коза так неравнодушна к этому российскому блюду, астрологи не объясняют, но раз надо, значит, надо. А вот если вы хотите, чтобы в стенах вашего дома в будущем году поселилось процветание, поставьте на стол блюда из восьми злаков - пшеницы, гречки, риса и так далее. И, конечно, не забудьте про сыры. Если вам не по карману натуральный овечий, привезенный из Франции, купите наш родной адыгейский. Властительница года все равно будет довольна.

Елку на этот раз лучше убирать блестящими золотистыми игрушками, про матовые забудьте. И никакой мишуры, ваты, а вот золотой шпиль на макушку прикрепите непременно. И еще одна новинка этого года - в моде пушистые шарики, имитирующие овечий мех.

В новогоднюю ночь вам не обойтись без живого огня свечей. Если не смогли купить золотистые, приобретите хотя бы красные. Если вы учтете все эти дизайнерские и кулинарные тонкости, хозяйка года будет довольна.

Вообще же девиз года (а заодно и принцип человеческого счастья) давно сформулировал сам родившийся под знаком Козы великий физик Лев Ландау: работа плюс любовь плюс общение. Вот этого и давайте добиваться в наступающем году.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии