Время и Деньги
11.02.2008 Общество

“Серебро” - Республике Татарстан

24 апреля в Москве впервые проходила торжественная церемония награждения победителей ежегодных конкурсов, которые проводятся в рамках федеральной программы “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы”.

В числе лауреатов конкурсов 2005 и 2006 годов Республика Татарстан, которой присуждено второе место среди субъектов Российской Федерации за реализацию антинаркотической программы, организацию профилактической работы, лечение и реабилитацию больных наркоманией.

Заслуженную награду из рук заместителя директора ФСКН России Владимира Зубрина получили от имени республики первый заместитель полномочного представителя РТ в РФ Михаил Столяров и начальник Управления ФСКН РФ по РТ Ильгиз Минуллин. К диплому лауреата “прилагаются” восемь миллионов рублей: эти средства будут направлены на развитие и дальнейшее совершенствование профилактической работы в Татарстане.

Генерал-майор полиции И.Минуллин так прокомментировал это событие:

- Второе место - это не только высокая награда, а еще и свидетельство того, что у нас есть немало резервов. Можно многому поучиться у других регионов, в частности, у победителя конкурса - Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. В своей работе основное внимание по-прежнему будем уделять профилактике.

В номинации конкурса “Социальная реабилитация” второе место и премия в 100 тысяч рублей присуждены номинанту из Татарстана - православному информационно-просветительскому Центру прихода Святителя Варсонофия Казанского Чудотворца. Руководителем этого проекта является иеромонах Вячеслав (Шапоров).

В номинации “Социальная реклама” второе и третье места - у роликов, подготовленных специалистами Управления ФСКН РФ по РТ: “Какие игры у вашего ребенка?”, “ А ведь Минздрав предупреждал!..”, “Выбирай здоровую жизнь!..”.

Пресс-группа ФСКН РФ по РТ.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии