Время и Деньги
20.01.2011 Авто

Студенты выступили против ДТП

На днях по инициативе татарстанской Лиги студентов в рамках Первой глобальной недели безопасности прошла акция, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Студенты пяти вузов Казани и Набережных Челнов вышли на федеральную трассу М-7 с плакатами - “Водитель, тебя ждут дома!”, “Пристегни ремни безопасности!”, “Включи ближний свет!”. Всего в этом мероприятии приняло участие около 30 человек.

По словам вице-президента Лиги студентов Алексея Белова, только на участке дороги Казань - Набережные Челны в прошлом году погибло свыше 48 человек.

- Наша задача - напомнить водителям, что они отвечают за жизни многих людей, - сказал он.

Сегодня, 26 апреля, студенты выйдут на все перекрестки Казани с плакатами “Соблюдай Правила дорожного движения!”, “Светофор!”, “Осторожно, пешеход!”.

Подобные студенческие акции в Татарстане проводятся впервые. По словам Алексея Белова, студентов Лиги, объединившей 24 вуза республики, волнует отсутствие культуры вождения на татарстанских дорогах и ежегодно растущее количество дорожно-транспортных происшествий. Студенческая организация планирует ежегодно проводить на дорогах республики акции, направленные на предотвращение ДТП и гибели людей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии