Время и Деньги
31.07.2009 Бизнес

Инновационные проекты поддержали финансами

15 предприятий и организаций РТ стали победителями конкурса “Инновации для устойчивого развития Республики Татарстан”, объявленного Всемирным банком и правительством Татарстана. Они получат гранты от $10000 до $30000 на реализацию своих проектов, направленных на решение проблем экономического и социального развития республики.

Грантами в размере $30 тыс. отмечены государственное образовательное учреждение “Казанский ГМУ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию” (с проектом - инновационный учебный комплекс “Молекулярная и клеточная медицина”), кафедра переработки древесных материалов КГТУ (организация производства установок для глубокой термохимической переработки низкокачественной древесины) и кафедра физической и коллоидной химии КГТУ (производство экологически чистого органического удобрения из куриного помета), ООО “КАТЭКО” (производство и переработка железосодержащих отходов ОАО “КАМАЗ-Металлургия”), Центр трансфера нанотехнологий КГУ (универсальный спектрометрический комплекс для мониторинга состояния окружающей среды), ЗАО “Эталон ТКС” (организация серийного производства микропроцессорных комплексов для автоматического управления котельными установками и когенерационными системами), а также ООО “Рейтех” (производство универсального мобильного палатного рентгенодиагностического аппарата “Стрела”). Ряд организаций получит гранты в размере от $12 до $28,8 тыс.

Грантовый фонд конкурса составил $400 тысяч. Финансирование проектов осуществляется на паритетных началах Всемирным банком и Инвестиционно-венчурным фондом РТ. Всего на конкурс было подано 423 заявки, из них было отобрано 50 проектов-финалистов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии