Время и Деньги
24.01.2011 Авто

Не закрутитесь на кольце!

Позволим себе напомнить нашим читателям-автомобилистам: с 1 мая 2007 года в Казани приоритетность движения на перекрестках с круговым движением начинает действовать по общефедеральным принципам, то есть преимущественным правом проезда будет пользоваться транспорт, находящийся на кольце.

Как поясняет в связи с этим пресс-служба УГИБДД МВД РТ, кольцо - это несколько компактно расположенных перекрестков, очень часто имеющих различные приоритеты для движения по одним и тем же направлениям. Подъезжая к кольцевой развязке, необходимо обратить внимание на расположенные перед перекрестком знаки дорожного движения и определить преимущество транспортных потоков на въезде и предполагаемом месте выезда с кольца.

Начиная с 1 мая 2007 года в Казани перед перекрестком с кольцевым движением будут размещены знаки 4.3 "Круговое движение" и 2.4 "Уступите дорогу". В этом случае водителю нужно въезжать на кольцо, пропустив транспорт, который по нему уже движется. Съезжая с кольца, автотранспортное средство будет иметь преимущество над остальными участниками движения, так как кольцо будет считаться главной дорогой. Эта схема движения автотранспортных средств применяется в большинстве регионов РФ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии