Время и Деньги

Ювелирные магазины в опасности

В понедельник в Казани был совершен очередной налет на ювелирный магазин.

Налет совершен на магазин “Самоцветы” в Вахитовском районе. В районе 16.30 в магазин зашел мужчина и попросил показать ему перстень и серьги с бриллиантами. Посмотрев драгоценности и положив их на прилавок, покупатель позвонил по мобильному телефону, после чего, взяв перстень и серьги, достал предмет, похожий на пистолет, и, направив его на продавца, пошел к выходу. Стоявшему у дверей безоружному охраннику (его вооруженный напарник в этот момент пошел в подсобку) налетчик приказал лечь на пол. После этого преступник выбежал на улицу. Охранник пытался его преследовать, но безуспешно. Стоимость похищенного оценивается в 250 тысяч рублей.

Согласно видеозаписям, которые велись как в ювелирном магазине, так и на улице Баумана, за пару часов до ограбления преступник заходил в магазин в компании еще одного мужчины. Правда, они пробыли там недолго и быстро ушли. Кроме того, известно, что тот же мужчина встречал налетчика, скрывшегося с места преступления.

Отметим, что это уже второе за апрель ограбление ювелирного магазина в Казани.

7 апреля было совершено нападение на ювелирный магазин “Жемчуг”, расположенный по улице Декабристов в Московском районе.

Точно так же средь бела дня в магазин ворвались трое мужчин в масках-шапочках. Один из них выстрелил из пистолета в потолок и приказал продавцу и охраннику лечь на пол. Налетчики похитили драгоценностей на 1,5 млн рублей и скрылись на ожидавшем их автомобиле.

Пока ни одно из преступлений не раскрыто. Однако, по неофициальной информации, в последнем случае, благодаря многочисленным видеозаписям, следствию уже удалось выйти на след преступников.

Кроме того, пока неизвестно, одна преступная группа совершила оба налета или нет.

Любопытно, что оба магазина, подвергшиеся нападению, охранялись не вневедомственной охраной МВД, а сотрудниками частных охранных предприятий.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии