10.09.2009 Спорт

Второй год - в финале

“Биссолати” (Кремона, Италия) - “Синтез” (Казань, Россия) - 5:5 (0:1, 2:2, 2:1, 1:2). Кремона, 28 апреля. Мячи забили: “Биссолати” - Рибич (2), Ванини, Джорджетти, Пауэрс; “Синтез” - Икодинович (2), Белофастов, Савич, Закиров.

После того как в первом полуфинальном матче Кубка ЛЕН казанцы в своем бассейне утопили итальянцев (15:9), гости решили сыграть в древней Кремоне строго от обороны, что им прекрасно удалось.

Уже в первой четверти мяч влетел в ворота “Биссолати”. В тяжелой психологической атмосфере - бушующие трибуны и предсказуемое судейство - гости смогли сохранить хладнокровие и невозмутимость.

Правда, не пошла у гостей игра в большинстве - дважды подряд “Синтез” не реализовал лишнего, что позволило итальянцам в третьем периоде выйти вперед. Но даже добиться чисто символического реванша казанцы хозяевам не позволили.

В заключительной четверти “Синтез” счет сравнял.

В итоге казанцы своего добились: второй год подряд будут играть в финале Кубка ЛЕН - 9 и 23 мая встретятся с хорватским “Шибеником”.