10.09.2009 Спорт

Радоваться нечему

“Рубин” (Казань) - “Ростов” (Ростов-на-Дону) - 0:0 (0:0). 29 апреля, Казань. Предупреждены: Могилевский, Данцев (“Ростов”). Рубин: Колинько, Жан, Синев, Гильмуллин, Нобоа (Базаев, 77), Гацкан, Сибайя, Будылин, Рязанцев, Гицелов (Бенашур, 46), Жаилсон (Байрамов, 46).

Провальный старт “Рубина” в нынешнем сезоне делает каждый домашний матч сверхважным для казанцев - на выезде наша команда никогда особо не блистала. И дело не только в мизерном после шести туров количестве очков, а в отсутствии у команды какой-либо осмысленной игры.

На этот раз хозяева недосчитались бразильского защитника Габриэля, пропустившего эту встречу из-за перебора желтых карточек. Зато оклемался после травмы нападающий Байрамов, отметившийся накануне во встрече дублирующих составов победным голом.

Только на первых минутах немногочисленная публика стала свидетелем активной игры казанцев. Дело дошло даже до голевого момента, когда на 9-й минуте “Рубин” получил право на штрафной удар метров с 18 прямо против ворот “Ростова”. Известный специалист по таким ударам Будылин пробил так здорово, что мяч рикошетом от стенки полетел под перекладину. Голкипер гостей Герус в отчаянном броске успел перевести мяч на угловой. Бросалось в глаза, что хозяева предпочитали атаковать левым флангом. Вот только очень скоро стартовый натиск “Рубина” сошел на нет. Гости быстро выяснили, что им нет нужды отсиживаться в глухой обороне, и сами принялись угрожать воротам Колинько, который вернулся на привычное место после двухматчевого отсутствия. Но и у Колинько работы в целом было немного.

После перерыва у хозяев на замену вышли Бенашур и Байрамов, которые должны были усилить атаку “Рубина”. Слов нет, оба, особенно пропустивший начало сезона Байрамов, очень старались, но в целом перелома в игре так и не произошло. Мог принести победу казанцам Жан, когда минут за шесть до конца матча бил по чужим воротам с какого-то метра, но попал во вратаря “Ростова”.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”: “В первом тайме в целом сыграли неудачно. Неудачно вошли в игру Жан и Гицелов. После перерыва заиграли более активно, но не реализовали то, что создали”.

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер “Ростова”: “Много борьбы и нервного напряжения. Мы неконструктивно сыграли в нападении, но более надежно действовали в обороне. Пару ошибок все же допустили, но выручил вратарь”.

В активе “Рубина” стало 5 очков из 21 возможных - последнее,

16-е место в турнирной таблице. В восьмом туре чемпионата премьер-лиги казанцы 6 мая сыграют в Москве со “Спартаком”.