Время и Деньги
04.08.2009 Бизнес

Мамины обеды в “Приюте холостяка”

Накануне минувших выходных в Казани прошла презентация ресторана “Приют холостяка”.

Гости, попавшие на торжество, должны были соблюсти дресс-код - прийти в одежде черно-белой гаммы, ведь приглашены они были на “Вечеринку в стиле домино”. Почему именно домино, устроители праздника объяснили просто: это цвета интерьера “Приюта холостяка”, места стильного, где продумана каждая деталь.

Действительно, тот, кто попадет в подвальчик на улице Чернышевского, 27а, будет удивлен: белая мебель, масса свечей, белый камин, столы, накрытые полосатыми льняными скатертями, металлические “соцветия”, которыми украшен зал. Одна из фишек - витражи по мотивам рисунков Бердслея, дух которого, равно как и короля парадоксов Оскара Уайльда, витает в “Приюте холостяка”, в его изысканности и отсутствии даже малейшего намека на эклектику.

Само размещение ресторана в подвале старинного особняка, где низкие своды, маленькие окна, диктовали интерьер в стиле а ля рюс или, на худой конец, пивного погребка. Но перед нами иной интерьер - романтический и несколько ироничный, классический и урбанизированный.

Сольной партии Белого цвета словно аккомпанирует Черный цвет. Он подчеркивает форму барной стойки, а серебристо-черная растительная роспись по выбеленному льну придает интерьеру графичность.

Необычна и кухня этого ресторана - курс взят на здоровую пищу, здесь вам предложат завтраки и бизнес-ланчи “Мамин обед”, фитнес-меню и меню индивидуальное. В “Приюте холостяка” проходят кулинарные сессии, вообще же кухня здесь средиземноморская, итальянская и западноевропейская.

Увы, не всегда мы хотим вкушать здоровую пищу, к сожалению, то, что не очень полезно для здоровья, зачастую бывает очень вкусным и соблазнительным. По такому случаю в “Приюте холостяка” предложат... антименю, которое вам непременно понравится. Кстати, заглянуть сюда будет приятно не только тому, кто находится в поисках своей половины - в этом ресторане можно и повеселиться с друзьями, и устроить корпоративный праздник или семейный обед.

На “Вечеринке в стиле домино” фуршетный стол ломился от закусок, особенной популярностью пользовались морепродукты, разложенные на подносе над аквариумом с живыми рыбками, ростбиф в винном соусе, запеченная стерлядь и десерты, среди которых были конфеты собственного изготовления. Все это гости запивали французскими и итальянскими винами.

Для публики был приготовлен сюрприз: дизайнер Рустам Исхаков показал коллекцию “Династия АКДОВ”, которая также выполнена в черно-белой гамме. Дизайнер, чья студия находится в том же доме, что и ресторан “Приют холостяка”, обмолвился, сказав, что именно эти интерьеры вдохновили его на создание коллекции. “Династия АКДОВ”, при воплощении в жизнь которой генеральным партнерам стала знаменитая марка водки, посвящена женщине светской, деловой и легкомысленной, бизнес-вумен и путешественнице. Именно такой, что с удовольствием будет посещать рестораны, подобные “Приюту холостяка”.

Другим приятным сюрпризом для гостей стали зажигательные танцы в исполнении танцевального дуэта.

На вечере не было ведущих, и участники вечеринки непринужденно общались, пересаживаясь от столика к столику, слушали музыку, потягивая терпкое вино. Уют, комфорт и шик - вот, пожалуй, что выделяет новый казанский ресторан среди череды подобных заведений.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии