Время и Деньги
07.01.2009 Экономика

Нового главного налоговика республики представил премьер

Вчера в Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС) по РТ персоналу был представлен в новом качестве - руководителя УФНС по РТ - бывший до этого первым заместителем главы УФНС Мидхат Шагиахметов.

Мероприятие получилось очень солидным: в нем приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель руководителя ФНС Константин Седов, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, прокурор РТ Кафиль Амиров и председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов.

Для начала Рустам Минниханов отметил большую работу, проделанную в налоговой службе предыдущим руководителем УФНС по РТ Ринатом Хайровым, который в настоящее время занимает должность председателя правления ОАО АИКБ "Татфондбанк". "Тот коллектив, который успешно работает в Управлении ФНС по РТ, это новое здание, нововведения в области программного обеспечения службы - многое было сделано при Ринате Шамильевиче", - отметил Премьер и вручил Ринату Хайрову благодарственное письмо Кабинета министров РТ.

"УФНС по РТ - одно из лучших управлений налоговой службы России, и по использованию новых технологий, и по административной работе. Не случайно именно вашему единому и сплоченному коллективу доверено проведение налогового саммита государств ЕврАзЭС", - отдал должное налоговикам республики Константин Седов, а затем поздравил Мидхата Шагиахметова с назначением и выразил надежду, что те показатели работы, которые демонстрировало управление, как минимум, сохранятся.

"Хочу выразить благодарность руководству ФНС и Правительству РТ за то доверие, которое они оказали мне. Думаю, что все задачи, которые стоят перед налоговой службой, будут успешно решены и наше управление будет на хорошем счету в РФ", - отметил в ответном слове Мидхат Шагиахметов.

На представлении нового руководителя УФНС по РТ Константин Седов выполнил еще одну приятную миссию. Заместитель руководителя ФНС наградил Рустама Минниханова почетным знаком ФНС, выпущенным к 15-летию службы, и благодарностью от руководства ФНС.

Справка. Мидхат Шагиахметов родился 5 ноября 1969 года в Казани. В 1991 году окончи КФЭИ. Работал налоговым ревизором-инспектором в Советском райфинотделе Казани, старшим госналогинспектором в ГНИ по Казани, заместителем главы администрации Московского района, первым заместителем председателя Госкомитета РТ по управлению госимуществом. С 1998 года - заместитель руководителя УФНС по РТ, с 1 марта 2007 года исполнял обязанности руководителя УФНС по РТ. 24 апреля назначен руководителем УФНС по РТ.
25
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии