Время и Деньги
15.02.2008 Общество

Ветераны получат бесплатную связь. Такую возможность дарит им ОАО “Таттелеком”

Решение принять участие в акции “Георгиевская ленточка-2007” приняло руководство компании ОАО “Таттелеком”. Цель акции, которая в этом году продлится до 12 мая, - передать молодому поколению ощущение значимости нашего Дня Победы. Девиз акции: “Победа деда - моя Победа!”, “Я помню! Я горжусь!”.

- Наша “георгиевская ленточка” символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград Российской армии. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Впервые “георгиевская ленточка” на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. В мае этого года компания ОАО “Таттелеком” намерена распространить через отделения связи этого предприятия во всех крупных городах республики 11000 “георгиевских ленточек”. Всего же в России в этом году будет распространено не менее восьми миллионов “Георгиевских ленточек”, - пояснила корреспонденту “ВиД” пресс-секретарь этого акционерного общества Евита Саможенова.

Кроме того, ОАО “Таттелеком” подготовило подарки непосредственно для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В честь праздника Великой Победы над фашистской Германией 9 мая им будет предоставлена возможность бесплатных разговоров по республике, по России и в страны СНГ и Балтии общей продолжительностью 10 минут. Звонить можно с квартирных телефонов, переговорных пунктов и отделений связи и даже с номеров госпиталей, больниц и домов престарелых. С этих учреждений переговоры должны осуществляться по заказной системе обслуживания. Также в День Победы ОАО “Таттелеком” даст возможность ветеранам и инвалидам бесплатно отправить внутренние и междугородные телеграммы в страны СНГ и Балтии любого содержания и любой категории срочности. Кроме того, 8 и 9 мая все пользователи услуг телеграфной связи смогут отправить внутренние телеграммы с квартирных телефонов, переговорных пунктов и отделений связи со скидкой 20% к действующему на момент оказания услуги тарифу за слово.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии