Время и Деньги
16.05.2011 ТВ и кино

ТНВ запустит татарский аналог шоу "Народный артист"

В июне телерадиокомпания "Новый век" начинает съемки нового театрального шоу "Бирегез майдан!" ("Мечтаю о сцене!"). Об этом сообщил "Татар-информ" со ссылкой на заместителя генерального директора телерадиокомпании "Новый век" Миляушу Айтуганову.

"Бирегез майдан!" - это театральная игра-шоу, где 14 молодых людей будут осваивать основы театрального мастерства у мэтров татарской сцены, постигать азы хореографии и вокала. По словам Миляуши Айтугановой, "Бирегез майдан!" по жанру напоминает шоу "Народный артист", однако у него есть отличие - это в первую очередь национальный проект, где все участники должны владеть татарским языком.

Участники проекта, выбранные по итогам кастинга, который состоится 27 мая, составят семь пар, между которыми и развернется борьба за главные роли в спектакле "Галиябану" М.Фази. Абсолютный победитель получит льготы при поступлении в Казанский государственный университет культуры и искусств.

Участниками шоу могут стать и талантливые ребята, проживающие за пределами Татарстана, при одном условии - знании татарского языка. Ведущим театрального шоу и председателем жюри станет главный режиссер ТГАТ им.Г.Камала Фарит Бикчентаев. "Театральное шоу приурочено к 100-летию татарского театра, - заявила М.Айтуганова. - Наша цель - оживить интерес общества, СМИ к татарскому театральному искусству".

Наблюдать за тем, как подростки превращаются в настоящих актеров, зрители ТНВ смогут в течение нескольких недель. Телезрители смогут при помощи sms поддерживать любимых участников шоу. Победителю зрительского голосования достанется роль в одном из сериалов ТНВ. Шоу "Бирегез майдан!" стартует на телерадиокомпании осенью 2007 года.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии