Время и Деньги
16.09.2009 Спорт

В преддверии финала

День двенадцатый. Победа № 1. Россия - Чехия - 4:0. Швеция-Словакия - 7:4.

Плей-офф всегда непредсказуем, особенно когда состоит всего из одного матча. Ранее сборная России, видимо, отходя от очень убедительного выступления в групповых турнирах, редко проходила подобные испытания. Поэтому ожидание встречи с Чехией, традиционно очень сложным соперником для сборной России, было довольно тревожным. Забегая вперед, можно констатировать, что чехи не разочаровали и сыграли на привычно высоком уровне. Но Россия сыграла еще лучше, а главное, умнее. Наши не полетели с первых же минут вперед по принципу “шашки наголо”, а спокойно ждали свого шанса и дождались.

Что любопытно, эта игра стала первой на чемпионате, в которой казанское звено не забросило ни одной шайбы. Было хорошо видно, что тренерский штаб сборной Чехии хорошо изучил тактику игры “барсов” и сумел найти ей противоядие. Видимо, такой вариант наставники сборной России ожидали, а потому на острие атак россиян на этот раз были энхаэловские “десантники” - две шайбы забросил Малкин, по одной - Марков и Радулов... Отметим чрезвычайно надежную игру в воротах сборной России голкипера “Ак барса” Еременко. Так что сборная России по праву вышла в полуфинал.

Не менее интригующей была вторая четвертьфинальная игра. Шведы вполне заслужили место в полуфинале, заставив словаков плясать под свою дудку. Словаки, конечно, пытались как-то изменить ход событий и даже выиграли первый период, но в итоге все же уступили, не сумев доказать законность своих претензий на медали. Сборная Словакии завершила участие в чемпионате.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии