Время и Деньги
10.06.2007 Культура

Десять бутылок для Волочковой

Завтра в “Пирамиде” состоится единственный концерт Анастасии Волочовой, вся выручка от которого устроителями передается больным детям. Как всякая “звезда”, балерина прислала райдерный лист.

Требования по райдеру Анастасии Волочковой - вопреки репутации скандальной артистки - весьма неприхотливы. Из обязательных пунктов значится, что “заказчик должен обеспечить наличие горячей и холодной воды в номерах!”- с этим в Казани, кажется, все в порядке, тем более, мэрия города - в организаторах концерта. Жестко обозначен пункт, касающийся безопасности звезды. Кроме этого, организаторы должны учесть любовь Анастасии к русской бане и проработать вариант посещения этого заведения после выступления.

В остальном же продюсеры используют мягкие формулировки. Например, “предпочтения Волочковой в питании” подразумевают наличие свежих овощей, шпината, салатных листьев (руккола, айсберг, китайский салат, и т.п.), свежей рыбы, минеральной воды без газа в стеклянных бутылках (7 бутылок в сутки), горячего зеленого чая, молока, меда, соков и сухофруктов (они должны быть в гостиничном номере солистки).

Анастасия Волочкова и артисты (10 человек) остановятся в Казани в “Шаляпин Палас отеле”. Отель бесплатно размещает звезду в президентском номере (стоимостью 28 000 в сутки). На одном этаже с солисткой должен проживать ее директор. Весь коллектив должен размещаться в одном отеле - таково требование продюсерской команды Волочковой.

“Звезда” в сопровождении арт-директора Сергея Максименкова будет лететь бизнес-классом, все встречи и проводы должны проходить в VIP-зоне. “Звезда” привыкла передвигаться на лимузинах, региональные концерты - не исключение. Сопровождать ее будет тот же арт-директор, группа поддержки запросила четыре иномарки и один микроавтобус под багаж, костюмы и декорации (в бытовом райдере скромно указана марка автобуса - “Газель”).

Помимо русской баньки, артистка может захотеть сухого белого вина, а рестораны, которые посетит группа после концерта, “должны располагать кальяном”- так гласит райдер звезды.

Гримерные должны быть оснащены душем и только новыми полотенцами. Минеральной воды без газа за кулисами артистке требуется в изобилии (10 бутылок), а также она не может обходиться без горячего молока и меда.

Особые условия для выступления балерины - это покрытие сцены гладким танцевальным черным линолеумом (при очень неровной сцене под линолеум стелятся фанерные щиты без стыков, либо второй слой линолеума) с проклеенными черным скотчем швами. Кроме того, организаторы концерта обеспечивают на сцене стол с белой скатертью и стул, для исполнения номера. Еще один номер артистки требует рояля, причем годится в “нерабочем состоянии”, какого угодно цвета.

Прием Анастасии Волочковой не станет малобюджетным, несмотря на благотворительный характер мероприятия, в котором она участвует. Понимая, что благотворительность “с постным лицом” мало привлекает зрителей, организаторы решили обратиться к мировому опыту - объединить шоу-бизнес, высокое искусство, большие деньги и административный ресурс, чтобы провести масштабную благотворительную акцию.

Готова ли Казань к таким проектам? Все затраты по выплате гонорара Анастасии Волочковой и ее труппе, проживанию, выполнению требований райдера, проведение рекламной кампании по привлечению зрителей взяли на себя коммерческие структуры. В число организаторов вошли представители власти - мэрия Казани, бизнеса - Страховая группа “Спасские ворота” и общественной организации - Благотворительный фонд Терезы Камаловой “От сердца к сердцу”. Подготовлены именные списки детей, которым будут направлены средства, вырученные с продажи билетов. Кстати, в концертной программе помимо танцевальных номеров присутствует и вокал - вместе с Волочковой приезжают солисты “Новой оперы” и “Геликон оперы”. Билеты в кассах еще есть, так что пока у горожан имеется возможность поучаствовать в благотворительном мероприятии. “ВиД” подробно расскажет читателям о визите Анастасии Волочковой в ближайших номерах.
31
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии