Время и Деньги
13.01.2009 Экономика

Казань готова к собранию Европейского банка реконструкции и развития

В Казани все готово к годовому собранию Европейского банка реконструкции и развития, которое намечено на 20-21 мая, сообщил вчера корреспонденту ИТАР-ТАСС министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества республики Хафиз Салихов.

По его словам, "деловой форум ЕБРР, впервые проводимый в России, - событие для Татарстана первостепенное по своей важности и масштабности". В республику приезжают 2,5 тысячи гостей из 61 страны-члена Европейского банка и двух общественных организаций - Европейского сообщества и Европейского банка содействия. От России участвуют более 600 человек.

Накануне годового собрания в столице Татарстана побывал президент ЕБРР Жан Лемьер. "Подготовительная работа составляет хорошее впечатление. Убежден, что собрание увенчается успехом", - сказал он.

Совет управляющих ЕБРР откроется в воскресенье 20 мая в культурном комплексе "Пирамида", рабочие заседания и дискуссионные клубы будут работать 20-21 мая в залах культурного центра "Корстон".

19 мая организуется международный инвестиционный форум "Российские регионы - стратегия роста", где будет продемонстрирован экономический потенциал Татарстана.

Как сообщили в оргкомитете, возглавляемом Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, гости будут жить в 19 лучших гостиницах. Для обслуживания приехавших на собрание от международного аэропорта "Казань" до гостиницы и места проведения мероприятий выделено более 100 комфортабельных автобусов.

Собрание будут обслуживать 30 специально обученных секретарей, 130 казанских студентов, 6 специалистов по средствам связи. Уже аккредитованы около 200 журналистов.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии