Время и Деньги
13.01.2009 Экономика

Татарстанские налоговики - в сотне лучших в России

11 мая в Казанском институте экономики, управления и права состоялось награждение лучших налоговых инспекций Казани и Татарстана.

В середине ноября прошла Всероссийская конференция бухгалтеров. На этом мероприятии бухгалтерское сообщество оценило работу налоговых инспекций России. В опросе приняло участие около 12 тысяч бухгалтеров из 53 регионов России. Налоговые инспекции оценивались бухгалтерами по таким критериям, как компетенция, оперативность, информационное обеспечение, удобство и вежливость. По результатам оценок был сформирован первый рейтинг 100 лучших налоговых инспекций России.

Из Татарстана в этот список попали: инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Московскому району Казани (19 место), межрайонная инспекция ФНС России №14 по Татарстану (56 место) и Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Татарстану (93 место). Представителям этих учреждений были вручены почетные сертификаты, а инспекции ФНС России по Московскому району Казани также была вручена позолоченная табличка за попадание в двадцатку лучших. Налоговики выразили признательность бухгалтерам за положительную оценку их деятельности и пожелали удачи на аттестации, которая началась следом за церемонией награждения.

"Всероссийская открытая программа проверки знаний "Аттестат главбуха" проводит оценку знаний бухгалтеров уже во второй раз, - заметила декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Института экономики, управления и права Евгения Хохлова. - Аттестацию люди проходят добровольно. Первый этап бухгалтеры проходят заочно. Они отвечают на вопросы, опубликованные в журнале "Главбух". Те, кто набирает от 600 до 1000 баллов, проходят на очный этап. В нашей республике справились с заданием 250 бухгалтеров.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии