Время и Деньги
15.09.2007 Спорт

Формула спортивных успехов

Татарстанские спортсмены уже начали входить в Суперлигу, Премьер-лигу, и то, что в республике спорт становится массовым, нас очень радует, сказал журналистам по завершении встречи М.Шаймиев. “Мы только вчера в Сабинском районе увидели новый тип спортивного сооружения, и я считаю, что во всех райцентрах и населенных пунктах нам надо строить подобные комплексы. Найдена формула, не требующая доказательств. Мы много говорим о том, что необходимо чем-то занять подрастающее поколение, но если мы могли бы создать все необходимые условия для занятия спортом, это и есть работа с молодежью, которая с большим удовольствием вовлекается в это большое дело. Мы договорились с Вячеславом Фетисовым провести совместную коллегию, рассмотреть вопрос состояния и развития спорта в Татарстане, увязав этот вопрос с предстоящим тысячелетием Казани”.

Более 60 процентов детей в стране на сегодняшний день не являются физически здоровыми, сказал Вячеслав Фетисов. Опыт Татарстана может использоваться в целом по стране. Все спортивные школы здесь работают до 21 часа. Кроме детей в это же время здесь могут заниматься взрослые. Когда на занятия в школу приходят вместе отец и дочь, в этой семье, согласитесь, отношения выходят на совершенно другой уровень. “В Казани я увидел и новые спортивные сооружения. Вся спортивная общественность страны будет гордиться таким Баскетбольным дворцом. А Дворец спорта, который приобрел совершенно другой облик - это место, куда приходишь и просто отдыхаешь. Мне понравилась идея строительства второго катка”.

Вячеслав Фетисов вручил Минтимеру Шаймиеву от имени Комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту благодарственное письмо, в котором выражена искренняя признательность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в России.

Во встрече приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, министр РТ по делам молодежи и спорту Марат Бариев, мэр Казани Камиль Исхаков.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии