Время и Деньги
27.01.2011 Авто

В Казани стартовала операция "Внимание - дети!"

В понедельник в Казани стартовал первый этап Всероссийской операции "Внимание - дети!". Акция проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и продлится до 15 июня. Об этом сообщает "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Казани.

Операция "Внимание - дети!" проводится ежегодно в преддверии самых продолжительных по времени летних школьных каникул и по их окончании. Связано это, в первую очередь, с печальными цифрами статистики, которые ежегодно подтверждают тот факт, что лето - самая аварийная пора для детей и подростков. Согласно статистическим данным последних трех лет, ежегодно в дни школьных летних каникул в Казани происходит в среднем 70 ДТП. То есть каждая третья авария в году происходит именно в летний период.

За четыре месяца текущего года в Казани зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 45 детей получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества ДТП на 16 процентов и количества пострадавших - на 15,1 процента.

В рамках операции "Внимание - дети!" сотрудники ГИБДД Казани проводят мероприятия, главная задача которых - недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привитие навыков безопасного поведения на дороге детям и пропаганда безопасного дорожного движения среди населения.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции хотят привлечь внимание родителей, педагогов, водителей и детей к проблеме безопасного поведения на дороге, к изучению и соблюдению правил дорожного движения. Второй этап операции "Внимание - дети!" пройдет в Казани с 15 августа по 15 сентября.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии