Время и Деньги
25.01.2011 Авто

Mitsubishi и Hyundai готовят дешевые модели

Компания Mitsubishi Motors собирается разработать недорогую модель для развивающихся рынков. Об этом со ссылкой на главу японской марки Осаму Масуко (Osamu Masuko) сообщает местное издание Nikkei.

Новая модель, предположительно, будет построена на упрощенной платформе Mitsubishi Colt, а ее стоимость в базовой версии составит порядка 8500 долларов США. Конкурировать новинке придется с Renault Logan, а также с аналогичным моделями Nissan, Toyota и Volkswagen, которые пока еще находятся в разработке. Глава Mitsubishi Motors также заявил, что компания готовится к строительству завода на территории России. Не исключено, что одной из моделей, выпускаемых на российском предприятии Mitsubishi, станет как раз новая "дешевая" малолитражка.

О своих планах вывести на рынок аналогичную недорогую модель заявила и южнокорейская компания Hyundai. По словам представителей этой компании, работы по созданию самого доступного автомобиля в модельном ряду южнокорейской марки уже ведутся.

Новая машина, которая будет стоить дешевле 10 тысяч долларов, как и бюджетный Mitsubishi, будет составлять конкуренцию Renault Logan и другим аналогичным автомобилям. Основными рынками сбыта "дешевой" Hyundai станут Восточная Европа и страны Азии.

Между тем одновременно с созданием самой доступной модели, компания Hyundai готовит к дебюту линейку "роскошных" автомобилей, которые могли бы составить конкуренцию маркам Lexus и Infiniti. Эти машины будут построены на базе заднеприводной платформы и получат двигатель V8. Правда, точные сроки дебюта первой новинки это класса пока не сообщаются.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии