Время и Деньги

Военком освобожден от должности

По представлению прокурора Татарстана Кафиля Амирова приказом командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа от занимаемой должности освобожден военный комиссар Кировского и Московского районов Казани полковник Мансур Абульханов.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры республики в среду, в ходе расследования уголовного дела по факту уклонения от прохождения воинской службы, в деятельности военного комиссариата этих районов были установлены грубые нарушения действующего законодательства.

Так, в целях проверки законности выдачи военных билетов с отметкой об ограниченной годности призывников были запрошены личные дела 13 человек.

"Выяснилось, что эти личные дела в комиссариате по неизвестной причине отсутствуют, хотя военные билеты и отсрочку от прохождения военной службы по состоянию здоровья призывники получили", - отметил собеседник агентства.

"При этом основанием для получения военных билетов молодыми людьми послужили поддельные выписки из книги протоколов по приписке, которые были утверждены военкомом М.Абульхановым", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются лица, изготовившие поддельные документы.
21
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии