Время и Деньги
24.05.2007 Политика

"Единая Россия" будет продвигать в Госдуму беспартийных

Партия "Единая Россия" намерена включить беспартийных кандидатов в свои предвыборные списки.

Положение о порядке выдвижения кандидатов, не являющихся членами партии, будет утверждено на совместном заседании Высшего совета и Генсовета партии, которое пройдет 22 сентября, сообщил вчера журналистам секретарь президиума Генсовета единороссов Вячеслав Володин.

По его словам, на заседании будет решен также вопрос о формировании региональных партийных списков путем внутрипартийного голосования - своего рода первичных выборов (праймериз). Отбор кандидатов начнется уже в мае, а сами списки появятся к августу, сообщил Володин.

Повестка дня заседания руководящих органов партии будет весьма насыщенной. "Единая Россия", ставящая целью обеспечить преемственность нынешнего политического курса, по сути приступает к реализации своего плана, ключевым положением которого должна стать победа на предстоящих уже в декабре парламентских выборах.

С политическим докладом на совместном заседании Высшего и Генерального совета выступит лидер партии Борис Грызлов. Доклад называется "Реализация плана Путина партией "Единая Россия", сообщил Володин. Кроме того, по его словам, единороссы планируют обсудить ход подготовки федерального бюджета на 2008-2010 годы.

Володин также сообщил, что в начале июня партия даст старт общенациональному проекту "Профессиональная команды страны". Его цель - формирование банка данных о наиболее профессиональных кадрах в сфере государственного и муниципального правления, промышленности, образования, науки, культуры, здравоохранения, агропромышленном комплексе и даже в СМИ.

Отбором кандидатов займутся экспертные советы, в состав которых единороссы намерены пригласить как представителей гражданского общества, так и представителей правительства и администрации президента. В октябре имена 7,5 тысяч номинантов будут опубликованы в одном из еженедельных журналов. Володин подчеркнул, что, начиная этот проект, партия руководствуется общенациональными интересами. "По нашему убеждению, именно неэффективная, непрофессиональная элита развалила страну в 90-е годы, - сказал он. - Мы будем выбирать людей независимо от партийной принадлежности". Володин также полагает, что в эту "профессиональную команду" попадут и представители других партий. "По сути это альтруистский проект", - заключил он.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии