Время и Деньги
17.06.2007 Культура

Страсти по музею

Завтра мир празднует Международный день музеев, который отмечается с 1997 года. Это время, когда музеи открывают свои залы и хранилища перед посетителями и делают это целые сутки.

Казань вот уже второй год подключается к этой акции. И если посетителей Национального музея РТ ждет, в основном, дневная программа, которая начнется в полдень, а завершится турниром клубов исторической реконструкции, то в музее ИЗО события начнут развиваться с 20 часов.

Здесь можно будет пощекотать себе нервы и попутешествовать по музейным залам и парку в поисках талисмана искусств, совсем отважным предлагается побывать на чердаке дома Сандецкого, где, говорят, время от времени появляются привидения. Там состоится блиц-вернисаж казанских художников. На фоне выставки “Пейзаж при луне” пройдет концертная программа “Музыкальные страницы серебряного века”, а в парке на веранде зазвучит джаз. Для желающих узнать свою судьбу погадают на кофейной гуще, казанские портретисты могут быстро выполнить ваш портрет, для тех, кто может ценить красоту обнаженной натуры, - боди-арт и выставка ню. Ну а подкрепиться вы сможете в музейном буфете. Так что впереди приколы, розыгрыши, музыка, танцы, встреча с музейными шедеврами наедине - вечер, переходящий в волшебную ночь.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии