Время и Деньги

Информация о маньяке подорожала

За содействие в розыске орудующего в Казани на протяжении уже нескольких лет маньяка Министерство внутренних дел Татарстана объявило вознаграждение в 250 тысяч рублей (первоначально вознаграждение за информацию о маньяке составляло 100 тысяч рублей).

Об этом сообщил в среду заместитель министра внутренних дел Татарстана Ренат Тимерзянов. Впервые о присутствии в Казани, а если быть точным в Ново-Савиновском районе, очередного маньяка заговорили еще три года назад. С тех пор здесь было зарегистрировано несколько десятков нападений на женщин, последнее из которых произошло в апреле нынешнего года. Большинство нападений маньяк совершил весной и осенью - время года, когда обострения у психически больных людей происходят чаще всего.

Как правило, преступник нападает на своих жертв в лифтах и подъездах. В большинстве случаев речь идет о разбойных нападениях, в ряде случаев сопровождающихся изнасилованиями.

Впрочем, по словам Рената Тимерзянова, однозначно сказать, что все нападения совершил один человек, нельзя. По его мнению, к преступлениям причастны разные лица. Однако, согласно результатам проведенных экспертиз, за несколькими нападениями стоит один человек. Кроме того, по мнению заместителя министра, трудно сказать, является ли этот человек маньяком, однако “у него точно имеются психические отклонения”.

Приметы маньяка: около 30 лет, рост - 175-180 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы и глаза темные, внешность - славянского типа, может носить джинсы, куртку и темную бейсболку.

Из досье “ВиД”. Последнего маньяка в Казани поймали в 2005 году. 44-летний директор строительной фирмы Виктор Павлов в конце 2004 года совершил серию нападений на женщин (в основном проституток). Павлов сажал будущую жертву в машину и поил соком, в который предварительно добавлял лошадиные дозы транквилизатора. После чего совершал над женщинами “насильственные действия сексуального характера”. Отрезал им волосы на голове канцелярским ножом, резал нижнее белье, прижигал гениталии. Потом, забрав одежду, выбрасывал женщин на улицу и уезжал. Насильник обвинялся в совершении двух убийств, семи “насильственных действий сексуального характера” и кражах. Эксперты обнаружили у Павлова органическое поражение центральной нервное системы и незначительные изменения личности. Кроме того, выяснилось, что в какой-то момент у него произошла смена традиционных сексуальных предпочтений на садистские. Верховный суд Татарстана приговорил Павлова к 23 годам лишения свободы.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии