Время и Деньги

Раскрыто дагестано-татарстанское ОПС фальшивомонетчиков

На днях татарстанская прокуратура возбудила уголовное дело по статье “организация преступного сообщества” в отношении группы жителей Дагестана и Татарстана, причастных к деятельности межрегиональной группы фальшивомонетчиков, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных 1000-рублевых купюр.

По версии следствия, которое ведет ГСУ МВД Татарстана, группа состояла из жителей Казани, Зеленодольска и Дагестана. С ноября 2005 по октябрь 2006 года преступники изготовили электрографическим способом в Махачкале и привезли в Татарстан партию поддельных 1000-рублевых купюр на сумму 1,6 млн рублей. Участники группы сбывали фальшивки в Татарстане и Чувашии.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБЭП МВД РТ арестовали 16 фальшивомонетчиков. Шесть из них - жители Дагестана. Еще пятеро участников группы объявлены в розыск. Первоначально в отношении участников группы было возбуждено уголовное дело по статье “изготовление и сбыт поддельных денег”, однако на днях добавилось еще одна - “организация преступного сообщества”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии