Время и Деньги
14.08.2009 Бизнес

Холдинговая компания "Ак Барс" - лучший налогоплательщик России

Компания стала лауреатом международной премии "Лидер экономического развития России" в номинации "Лучший налогоплательщик России-2006".

По результатам экспертной оценки Международного фонда развития "ЕврАзия" ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" отмечена наградой за высокий темп роста налоговых платежей в бюджеты и внебюджетные фонды, своевременную и полную уплату налогов, а также выплаты в государственные внебюджетные фонды, своевременное представление деклараций. "Ак Барс Холдинг" признан стабильно и эффективно работающей компанией, которая в полной мере выполняет собственные обязательства перед государством и обществом.

В 2006 году предприятиями Холдинга "Ак Барс" перечислено в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды более 1 млрд. рублей (в 2005 году - 760,0 млн.руб.). На предприятиях "Ак Барс Холдинга" работают более 16 тысяч человек. Все сотрудники обеспечены стабильной заработной платой и мерами социальной поддержки. Ряд предприятий (такие как Агрофирмы "Ак Барс-Пестрецы" и "Ак Барс-Агрыз", Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького) являются бюджетообразующими, они во многом обеспечивают развитие и поддержание местной инфраструктуры, выступают спонсорами и организаторами районных мероприятий.

Премия "Лидер экономического развития России" ежегодно вручается отечественным, иностранным и совместным предприятиям за высокие показатели экономического роста и проявление социальной ответственности перед обществом. Источниками информации для экспертной оценки номинантов премии являются отчетные данные Федеральной службы государственной статистики, Пенсионного фонда РФ, аналитические обзоры и рейтинги специализированных информационно-аналитических агентств.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии