Время и Деньги

Присяжные вынесли вердикт убийцам альметьевского авторитета

На прошлой неделе в Петербурге присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве гендиректора фирмы “Татинвестнефтегазстрой” (ТИНГС) Рустама Равилова, более известного в качестве лидера альметьевской ОПГ “Французы” и ОПГ “Казанские” в Петербурге под кличками Ромка-татарин и Маршал.

Рустам Равилов был расстрелян 10 июля 2003 года во дворе офиса фирмы ТИНГС на улице Мира. Киллер расстрелял BMW Равилова из автомата Калашникова. Один из телохранителей Равилова был убит, а сам он получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

Преступление было раскрыто лишь спустя несколько лет, в рамках расследования дела ОПГ “Братские”. По некоторым данным “Братские” и Равилов имели общий бизнес, однако “казанский” авторитет решил работать в одиночестве, из-за чего и был убит.

По обвинению в совершении преступления перед судом предстали шесть человек. В том числе авторитетный предприниматель Олег Маковоз, руководитель фонда содействия гуманитарным программам, владелец охранной фирмы “Стронг”, известный в определенных кругах под кличкой “Маклауд”. В прошлом году он был приговорен к 10 годам колонии строгого режима по обвинению в организации похищения и убийстве. По версии следствия, именно он организовал и убийство Равилова.

Впрочем, присяжные полностью оправдали Маковоза. Виновными были признаны только два человека - киллер и посредник.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии