Время и Деньги
25.09.2009 Спорт

Казань примет спортивный фестиваль ПФО

С 1 по 3 июня 2007 года в Казани в рамках Года молодежи в Приволжском федеральном округе пройдет спортивный фестиваль ПФО "Наш выбор - спорт и здоровье!".

В эти дни также состоится отборочный этап всероссийских соревнований по мини-футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Приволжского федерального округа, проходящий под эгидой детского социального фонда "Республика Спорт" Ладлены Фетисовой.

Во второй раз в Казани состоится благотворительная акция "Под флагом добра!". Сбор средств для детей, нуждающихся в срочном лечении, пройдет в рамках футбольного матча сборной команды политиков и звезд российской эстрады "Старко-Росич" и администрации Казани. В составе футбольной команды в этом году Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, "Отпетые мошенники" и другие звезды. По окончании товарищеского матча на Центральном стадионе состоится концерт.

Почетными гостями фестиваля станут полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, председатель попечительского совета детского социального фонда "Республика Спорт" Ладлена Фетисова, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, председатель центрального совета ВДО "Спортивная Россия" Ирина Роднина.

Фестиваль откроет 1 июня праздник на Центральном стадионе "Казань спортивная встречает друзей". В 14.30 состоится торжественная церемония фестиваля, в 15.00 начнется футбольный матч объединенной команды "Старко-Росич" и команды администрации Казани.

На следующий день спортивные соревнования будут проходить в спорткомплексе "Батыр", КСК КГУ УНИКС, спортзалах КГТУ им.Туполева и КГФЭИ. Турнир по боулингу пройдет вечером в казанском аквапарке.

3 июня пройдут финальные игры и торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей соревнований и закрытие турнира II этапа всероссийских соревнований ПФО по мини-футболу среди детей-сирот.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии