Время и Деньги
02.07.2007 Политика

Обретение символики

Вчера в Гербовом зале Казанского кремля состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о государственной регистрации официальных символов муниципальных образований РТ.

Главы 26 муниципальных районов республики получили из рук Президента Татарстана Минтимера Шаймиева эталонные образцы гербов и флагов своих территорий.

Все новые официальные символы внесены в Государственный геральдический регистр РФ, а также в Геральдический реестр Татарстана. Таким образом, Геральдический совет при Президенте РТ завершил работу, длившуюся на протяжении последних трех лет, по созданию и регистрации официальных символов крупных административных единиц РТ. На сегодняшний день в республиканском реестре числятся официальные символы всех 45 муниципальных районов, двух городов, одного поселка городского типа и одного сельского поселения. В этот же перечень внесены герб и флаг Республики Татарстан, штандарт Президента РТ, государственные награды республики, должностной знак мэра Казани, символы ряда общественных объединений.

Утвержденные по состоянию на 30 мая 2007 года официальные символы разработаны с участием специалистов Союза геральдистов России.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии