Время и Деньги

Подозреваемого в убийстве девочки отправили на экспертизу

Казанец, обвиняемый в жестоком убийстве восьмилетней девочки в поселке Юдино, на днях помещен в республиканскую психиатрическую больницу для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

Как уже сообщал “ВиД”, убийство произошло 22 апреля. Около 15 часов на лестничной площадке между 3 и 4 этажами в доме на улице Бирюзовая был найден труп 8-летней Ани Юрасовой с множественными колото-резанными ранениями. В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний сосед убитой девочки по подъезду. Молодой человек сразу же сознался в совершении преступления. При этом подозреваемый сообщил, что убил девочку “по приказу прозвучавшего в его голове голоса”.

На днях следователь казанской городской прокуратуры, в производстве которой находится уголовное дело, назначил задержанному комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, которая должна сделать вывод, страдает ли молодой человек каким-либо психическим заболеванием. Предполагается, что экспертиза займет месяц.

По ее результатам будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого и, соответственно, предстанет он перед судом для вынесения приговора или же для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Между тем у правоохранительных органов есть основания полагать, что задержанный может быть причастен еще к двум аналогичным преступлениям. Недавно на одной из пресс-конференций первый заместитель министра внутренних дел РТ Ренат Тимерзянов сообщил, что осенью 2006 года молодой человек напал с ножом на женщину с ребенком в поселке Юдино. Нанеся женщине несколько ранений, он скрылся. По словам замминистра, мать молодого человека знала о его недуге, но скрывала это и “негласно лечила”.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии