Время и Деньги

Задержаны изготовители поддельных документов

Сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) МВД по Татарстану совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД республики в среду задержали нескольких жителей Казани, подозреваемых в изготовлении поддельных документов.

"Число задержанных в интересах расследования дела не сообщается, но известно, что среди них были двое ранее судимых, а также двое сотрудников ГИБДД, которые оказывали услуги консультативного характера и содействовали реализации поддельных документов", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Управления уголовного розыска МВД по республике в четверг.

Разработка группы велась более полугода. По данным УСБ, участники группы изготавливали поддельные водительские удостоверения, временные разрешения, документы на автотранспортное средство, свидетельства об окончании автошкол, талоны техосмотра.

Подделки изготавливались на частных квартирах при помощи современной оргтехники и были очень высокого качества. "Визуально их практически невозможно было отличить от настоящих документов", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время уже установлен круг лиц, покупавших поддельные документы. Так, стоимость фальшивого водительского удостоверения доходила до 40 тыс. рублей, временного разрешения - от 3 до 5 тыс. рублей.

В ходе обысков были изъяты поддельные документы, а также фальшивые купюры достоинством 50 и 100 рублей и паспорта граждан.

Сотрудники ГИБДД, занимавшиеся противоправными действиями, будут уволены из правоохранительных органов, и после окончания расследования вместе с подельниками предстанут перед судом.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии