Время и Деньги
15.07.2007 Культура

Скажите, как его зовут?

Сегодня в Казани открывается фестиваль “Наш Буратино”

Фестиваль стартовал в начале мая в подмосковном Егорьевске, посетил Ижевск, следующими пунктами тура после Казани будут Челябинск, Магнитогорск, Ступино и Москва.

Основная цель форума - укрепление семьи как социально значимого института общества. Особое внимание уделяется участию в фестивале детей-инвалидов, семейных детских домов и организаций, занимающихся воспитанием детей, оставшихся без опеки родителей.

Участники фестиваля “Наш Буратино!” в Татарстане - 15 семей-победителей зональных отборочных туров по республике. Это хореографические, инструментальные, вокальные семейные ансамбли, фольклорные семейные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и художественного слова из Набережных Челнов, Заинска, Нижнекамска, Азнакаево и других городов и районов республики. Семья - победитель регионального этапа выйдет в финал, который пройдет в Москве. Лауреатов и дипломантов определит жюри, которое возглавит вице-президент фестиваля Владимир Блинов, директор театра композитора Алексея Рыбникова.

Площадкой для “Нашего Буратино!” в Казани станет ДК Химиков - в 15.30 начнется выступление учащихся художественных школ искусств Татарстана и детских коллективов художественной самодеятельности. В 16.00 состоится торжественное открытие фестиваля, в ходе которого пройдет награждение семейных ансамблей. Завершит фестиваль праздничное шоу, кульминацией которого станет музыкальный спектакль “Буратино” по мотивам популярного кинофильма “Приключения Буратино”.

Фестиваль “Наш Буратино!” включен в федеральную целевую программу “Культура России 2007-2010” и проводится при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии