Время и Деньги

Осуждены убийцы Маршала

В пятницу городской суд Петербурга вынес приговор обвиняемым в убийстве гендиректора фирмы “Татинвестнефтегазстрой” (ТИНГС) Рустама Равилова (Ромка-татарин и Маршал), более известного как лидер альметьевской ОПГ “Французы” и ОПГ “Казанские” (Петербург).

Как уже сообщал “ВиД”, Рустам Равилов был расстрелян в июле 2003 года во дворе офиса фирмы ТИНГС на улице Мира. Киллер расстрелял BMW Равилова из автомата Калашникова. Один из телохранителей Равилова был убит, а сам он получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

Преступление было раскрыто спустя несколько лет в рамках расследования деятельности ОПГ “Братские”. По обвинению в совершении преступления перед судом предстали шесть человек. В том числе авторитетный предприниматель Олег Маковоз, известный в определенных кругах под кличкой “Маклауд” (по версии следствия, являвшийся организатором убийства). Впрочем, присяжные полностью оправдали Маковоза.

Виновными были признаны только два человека - киллер Юрий Суднев и посредник Денис Долгушин. Суднев был приговорен к 11 годам лишения свободы. А с учетом предыдущего приговора (он обвинялся в покушении на самого Маковоза) - 16 годам колонии строгого режима. Долгушин отделался семью годами условного лишения свободы (суд оценил его сотрудничество со следствием).
20
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии