Время и Деньги
27.09.2009 Спорт

Первым к финишу пришел “Форсаж”. В Казани завершились соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ

В минувшую пятницу несколько часов кряду ревели моторы в казанском картинг-центре “Форсаж”. В прошедших здесь соревнованиях, посвященных Международному дню защиты детей, приняли участие шесть городских команд, от которых выступали юные гонщики от 9 до 16 лет.

По задумке организаторов, Федерации автомотоспорта РТ, Управления ГИБДД РТ, Фонда безопасности дорожного движения ГИБДД РТ и АНО “Картинг-Центр”, соревнования проводились, чтобы повысить эффективность профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Первое место в этих соревнованиях в командном зачете заняла команда картинг-клуба “Форсаж”. В личном зачете в заезде в классе “Honda GX 270” на первом месте Артур Ахмадуллин из картинг-клуба “Форсаж”, а в заезде класса “Honda GX 200” - Булат Салахутдинов из клуба юных картингистов “Чингисхан”. Победители получили в подарок кубки, дипломы и призы - наборы инструментов для ремонта автомобилей.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие первый вице-премьер РТ Равиль Муратов, начальник УГИБДД РТ Рифкат Минниханов и директор Фонда безопасности дорожного движения РТ Андрей Сахаров.

- Сегодня в этом спортивном дворце встретились представители динамичного вида спорта. Отрадно отметить, что в Татарстане за последние годы он активно развивается. В республике насчитывается 62 карт-клуба, в которых занимаются около трех тысяч человек, - сказал, вручая победителям Кубок Правительства РТ, Равиль Муратов.

Он также подчеркнул, что в следующем году в состязаниях примут участие представители карт-клубов из всех городов и районов республики.

Не пожалел добрых слов для ребят и Рифкат Минниханов, пожелавший участникам состязаний продолжать популяризировать картинг:

- Сегодня нет побежденных, все стали победителями. Поздравляю вас с Международным днем защиты детей. В долгожданные летние каникулы я желаю вам хорошо отдохнуть, самое главное без происшествий, - сказал начальник управления ГИБДД МВД РТ.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии