Время и Деньги
26.08.2009 Бизнес

Определены лучшие татарстанские товары

В Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества Татарстана состоялось подведение итогов республиканского конкурса “Лучшие товары Республики Татарстан” 2007 года.

Целью конкурса, проводимого в республике в четвертый раз, является улучшение качества, повышение конкурентоспособности и продвижение татарстанских товаров и услуг на рынке.

Организаторами конкурса выступили Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, ФГУ “Тест-Татарстан”, Министерство экономики и промышленности РТ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, ОАО “Казанская ярмарка”, Ассоциация промышленных предприятий, Торгово-промышленная палата РТ, Агентство по развитию предпринимательства РТ.

Как сообщили организаторы, в этом году на конкурс поступило 473 заявки, что почти наполовину больше, чем в прошлом году. Для оценки представленных на конкурс товаров были созданы конкурсные (экспертные) комиссии, в состав которых вошли специалисты и эксперты 15 министерств и организаций.

Лауреатами конкурса названы 164 наименования продукции и услуг, 142 наименования признаны дипломантами I степени, 72 - дипломантами I I степени. Лауреаты конкурса рекомендованы к выдвижению на федеральный этап Программы “100 лучших товаров России”. В числе лауреатов конкурса - продукция крупных предприятий Татарстана, таких как ОАО “ВАМИН Татарстан “, ОАО “Казанский мясокомбинат”, ЗАО “КМП Эдельвейс-М”, ОАО “Булочно-кондитерский комбинат” (БКК), ОАО “Татхимфармпрепараты”, ОАО “Хитон”, ТМТП ОАО “Мелита”, ОАО “Нэфис Косметикс”, ФГУП “ПО “Завод имени Серго”, ОАО “Казаньоргсинтез”, а также товары и услуги малых предприятий.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии