Время и Деньги
29.09.2009 Спорт

Не практика, а профанация…

Вчера в Воронеже стартовал групповой турнир Кубка России, в котором участвует и чемпион страны 2007 года казанское "Динамо-ТТГ".

"Динамо-ТТГ" (Казань) - СКА (Ростов-на-Дону) - 3:0 (25:17, 25:20, 25:16). Воронеж, 5 июня.

По мнению главного тренера казанцев Виктора Сидельникова, это не турнир, а профанация состязательности. Судите сами, вчера с сильнейшей командой России пытались соревноваться 18-летние мальчишки из Ростова-на-Дону. А самым опытным игрокам СКА - по 20 с небольшим лет, выступают ростовские армейцы в дивизионе "Б" высшей лиги, то есть, попросту говоря, во второй лиге. Какая тут может быть борьба? Конечно, нет в составе чемпионов Стенли, Болла, Тетюхина, Косарева, Хамутцких, Егорчева, задействованных в первой и второй сборных страны и которых заменили игроки второй команды, но и при таком кадровом гандикапе игра изначально была неравной. Что и отразил итоговый счет. Лишь во второй партии появилась некоторая интрига, чтобы исчезнуть в третьем сете. Учтем, что из второй команды на данном турнире казанцы не досчитались лучших - вызваны в свои юниорские и молодежные сборные России двое ребят 1991 года рождения и двое 1989. Поэтому разве что 19-летний доигровщик Захаров мог вчера показать себя в деле наставникам "Динамо-ТТГ".

Вчера же в первом туре встречались "Динамо" (Краснодар) - "Спартак" (Георгиевск), "Кристалл" (Воронеж) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород). Сегодня казанцы сыграют с белгородцами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии