Время и Деньги

Почти пуд героина проделал путь из Киргизии в Татарстан. В Набережных Челнах перекрыт международный канал поставки наркотиков

Около 14 килограммов героина изъяли сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РТ и УВД Набережных Челнов у членов преступной группы, занимавшихся поставкой наркотиков из Киргизии в Татарстан.

Как сообщили вчера корреспонденту “ВиД” в Отделе информации и общественных связей МВД по РТ, разработка этой преступной группы началась еще в январе 2007 года. Тогда в ОБНОН Набережных Челнов поступила информация о преступной группе, организовавшей поставку “тяжелых” наркотиков из Кыргызстана в автоград.

После проведенного сотрудниками антинаркотического подразделения УВД Набережных Челнов комплекса мероприятий были задержаны несколько сбытчиков героина. Задержанные признались, что приобретают наркотики у одного из жителей города. В итоге оптовик был задержан за сбыт пяти граммов героина, а уже после этого, во время обыска, борцы с наркопреступностью изъяли у него почти 400 граммов этого наркотика. Как выяснилось, торговец являлся оптовым покупателем наркотиков, поступающих из киргизского города Ош, и отвечал за их реализацию в Набережных Челнах.

По словам начальника оперативно-розыскной части №4 Валерия Красильникова, было подготовлено задержание основных участников этой преступной группы. В операции были задействованы Служба безопасности Киргизии, а также коллеги наших милиционеров из Башкирии и Челябинской области.

28 мая за сбыт 3,5 килограмма героина на трассе “Челябинск-Москва” в Челябинской области были задержаны двое граждан Киргизии. При обыске микроавтобуса, в котором они ехали, было обнаружено еще 10,5 килограмма наркотиков. По версии татарстанских стражей порядка, часть партии предназначалась для нашей республики, остальной груз предполагалось продать в других регионах России.

Как сообщили “ВиД” в УБНОН МВД по Республике Татарстан, в настоящее время по этому уголовному делу задержано семь человек. Пятеро из них - жители Татарстана, двое - граждане Киргизии, выходцы из города Ош. По сообщению ОРЧ №4, поставляемые наркотики являлись афганским героином, завозившимся из Таджикистана в Киргизию, а затем на территорию Российской Федерации.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии