Время и Деньги
01.10.2009 Спорт

При помощи молодежи

После небольшой паузы ватерпольный сезон в России продолжился в рамках розыгрыша Кубка России.

Восемь команд оспаривают престижный трофей в Волгограде, и представляют они на этот раз не клубы, а регионы. Так под флагом нашей республики в Волгограде выступают сборная из игроков "Синтеза" и его дубля "Химика". Команда Волгоградской области - это, разумеется, нынешний бронзовый призер чемпионата России "ЛУКОЙЛ-Спартак", Московская область-2 - это дубль чеховского "Штурма-2002", Волгоградская область-2, соответственно, - дубль "ЛУКОЙЛ-Спартака", Москва-1 - это "Динамо", а Москва-2 составлена из игроков ЦСК ВМФ и "Маяка", Московская область - это "Штурм-2002", Астраханская область - это "Спартак". Поэтому наставники всех команда получили прекрасную возможность проверить в деле ближайшие резервы, да и сам Кубок России стоит того, чтобы побороться за него. Все команды разбиты на две подгруппы. Казанцы выступают в подгруппе "Б".

Первый тур. Подруппа "А". Астраханская область - Волгоград-2 - 8:15, Московская область-1 - Москва-1 - 11:11.

Подгруппа "Б". Волгоградская область-1 - Москва-2 - 17:5. Татарстан - Московская область-2 - 11:6 (3:1, 2:2, 3:2, 3:1). У победителей мячи забили: Басик, Ярощук, Фатахутдинов (2), Евдокимов, Плискевич, Елизаров (2), Живчиков (2), Степанюк.

Собственно "Синтез" на турнире представляют голкипер Д.Дудкин, защитники Басик, Катков, подвижные нападающие Фатахутдинов, Елизаров, Живчиков, Степанюк. Из "Химика" призваны под знамена сборной вратарь Нурмухаметов, подвижные нападающие Тихонов, С.Дудкин, Сметанин, Евдокимов, центральные нападающие Ярощук и Плискевич.

Сегодня казанцы встречаются с главным конкурентом по подгруппе Волгоградской областью, а вчера вечером наша команда играла с Москвой-2. Победители подгрупп напрямую выходят в полуфинал, вторые и третьи команды разыграют две оставшиеся путевки в стыковых матчах. Полуфиналы пройдут 10 июня, на следующий день состоится финал и матч за третье место.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии