Время и Деньги
30.01.2009 Экономика

Казань оценит преимущества закрытых ПИФов на специализированной конференции

На будущей неделе, в четверг, в Казани состоится профессиональная конференция “Закрытые ПИФы для бизнеса. Недвижимость, защита и управление активами, частно-государственное партнерство”. Целью мероприятия является раскрытие возможностей и преимуществ закрытых ПИФов как эффективного инструмента для привлечения инвестиций.

Сейчас в России неуклонно растет интерес к закрытым паевым инвестиционным фондам (ПИФам). Это объясняется теми уникальными возможностями, которые дает использование конструкции ПИФа в различных сферах экономической деятельности. Несмотря на очевидные преимущества, которые предоставляют паевые инвестиционные фонды, они до сих пор недостаточно активно используются представителями различных направлений бизнеса из-за недостатка информации. Решить эту задачу призвана предстоящая конференция, на которой эксперты затронут широкий спектр вопросов, касающихся создания и деятельности паевых инвестиционных фондов.

Мероприятие в Казани входит в цикл региональных конференций, которые компания IMAC, журнал “Рынок ценных бумаг” и Penny Lane Realty при поддержке Ассоциации региональных банков России и Ассоциации строителей России проводит в первом полугодии 2007 года. С начала года профессиональные конференции “Закрытые ПИФы для бизнеса. Недвижимость, защита и управление активами, частно-государственное партнерство” прошли в Новосибирске, Уфе, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Перми.

Очередное мероприятие состоится в Казани 14 июня в 17.30 в отеле “Мираж”.

Организаторы выбрали столицу Татарстана местом проведения конференции потому, что интерес бизнес-сообщества региона к возможностям, которые представляют закрытые ПИФы, довольно большой. “Казань - столица ведущего индустриального региона России, привлекающего значительные инвестиции. Чтобы рационально распоряжаться этими инвестициями, закрытые ПИФы на сегодняшний день - оптимальный инструмент бизнеса, имеющий по сравнению с другими инструментами инвестирования ряд преимуществ. Прежде всего, это льготный правовой режим и особая система налогообложения. Но пользуются ПИФами до сих пор не очень часто. Связано это прежде всего с недостаточной информацией о закрытых паевых инвестиционных фондах”, - говорит Олег Папахин, генеральный директор компании IMAC. По его словам, конференция в Казани направлена на то, чтобы “рассказать представителям власти и бизнеса о возможностях закрытых ПИФов и показать сильные стороны закрытого паевого инвестиционного фонда как экономического инструмента”.

На конференции специалисты компании IMAC осветят различные вопросы, связанные с деятельностью закрытых ПИФов. Среди них - особенности конструкции и функционирования закрытых ПИФов, особенности налогообложения закрытых ПИФов и связанный с ними экономический эффект, механизмы финансирования инвестиционных проектов через закрытый ПИФ, возможности использования закрытых фондов для строительства, реконструкции и эксплуатации недвижимости, применение закрытых ПИФов для целей консолидации, структурирования и управления корпоративными активами, защита собственности с помощью механизма закрытого ПИФа, реализация проектов частно-государственного партнерства посредством закрытых ПИФов.

В рамках работы конференции планируется организовать конструктивный диалог и взаимодействие между участниками рынка недвижимости и коллективных инвестиций, в том числе инвесторами, строителями, девелоперами, банкирами, консультантами и управляющими компаниями.

Организаторы приглашают принять участие в мероприятии представителей власти, застройщиков, девелоперов, собственников и управляющих объектами недвижимости, риэлторов, представителей финансовых, инвестиционных, управляющих и страховых компаний, банков, представителей промышленных предприятий и холдингов, инвесторов, аудиторов.

Для зарегистрированных лиц участие в конференции является бесплатным.

Для регистрации нужно заполнить регистрационную форму на сайте www.imac.ru. Заявки принимаются до 13 июня 2007 года (включительно). Регистрация действительна только после подтверждения. По вопросам участия в конференции обращайтесь к Ольге Лобановой по телефону: (495) 931-98-98, E-mail: [email protected].
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии