Время и Деньги
28.05.2011 ТВ и кино

Супергероев сравнили на сексуальность

Киношники обожают составлять рейтинги, сравнивая друг с другом актеров, фильмы и персонажей. На этот раз в центре их внимания оказались супергерои. Опрос на тему того, кто из них самый сексуальный, устроила среди зрителей британская компания Pearl & Dean, специализирующаяся на кинорекламе. Как ни удивительно, первые места в табели о рангах заняли не персонажи свежих блокбастеров, а герои фильмов, о которых публика уже успела подзабыть.

Первое место с большим отрывом заняла героиня фильма "Фантастическая четверка", вышедшего на экраны в 2005 году. Роль Невидимки, или в миру Сью Сторм, исполнила 26-летняя актриса Джессика Альба. Картину, снятую по комиксам студии "Марвел", критика встретила довольно прохладно, зрители - несколько лучше, но до кассового успеха того же "Человека-Паука" ей было далеко. Тем не менее оказалось, что у персонажей этого фильма есть свои преданные поклонники. Кроме того, вполне возможно, что интерес к истории о четырех "хороших" мутантах и одном "плохом" подогревает предстоящая июньская премьера продолжения "четверки".

Второе и третье места "в женском разряде" заняли, соответственно, героиня фильма "Электра/Сорвиголова" (2005 г.), которую сыграла Дженнифер Гарнер, и Шторм из "Людей X" в исполнении Халли Берри. Интересно, что самым сексуальным мужчиной-супергероем признан Росомаха из тех же "Людей X" в исполнении Хью Джекмана. Что же касается хваленого Супермена (напомним, в последнем фильме его роль сыграл Брендон Рут), то он занял только пятое место. Комментируя такой провал уроженца планеты Криптон, представители Pearl & Dean предположили, что виной всему неумение того красиво одеваться. "Стиль "трусы поверх штанов" сыграл с Суперменом злую шутку", - не без ехидства отмечают они.

Как видно, в приведенном списке не оказалось Человека-Паука - главного персонажа самой кассовой серии блокбастеров о супергероях в истории Голливуда. По мнению портала utro.ru, студент-"ботаник" Питер Паркер, который разрывается между необходимостью постоянно спасать мир и своими личными проблемами, не кажется зрителям привлекательным. Добавим к этому не особо успешное появление третьей части в прокате и придем к выводу о том, что любителям экранизировать комиксы нужно срочно искать новые источники вдохновения.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии