Время и Деньги
03.10.2009 Спорт

Мировая лига в Казани

Завтра любители волейбола Казани получат редкую возможность увидеть "в живую" официальный матч сборной России.

В 18:00 в "Баскет-холле" начнется встреча четвертого тура розыгрыша Мировой лиги 2007 года, матч Россия - Египет. Обе команды выступают в группе "С" вместе со сборными Сербии и Кубы. В первом туре россияне в Москве обыграли Сербию - 3:0 и 3:1, после чего поделили в Гаване очки с кубинцами - победили 3:2 и проиграли 1:3. Наконец, в третьем туре сборная России в Каире дважды всухую одолела Египет. Таким образом, после трех туров сборная России занимает в группе "С" первое место - 5 побед, 1 поражение, счет партий 16:6, вторыми идут кубинцы - 4-2, 15:10, Сербия третья - 3-3, 12:10, замыкает турнирную таблицу Египет - 0-6, 1:18.

Всего в данном розыгрыше Мировой лиги принимают участие 16 команд, разделенных на 4 группы: Корея, Финляндия, Канада и Бразилия ("А"), США, Япония, Италия, Франция ("В"), Сербия, Россия, Египет, Куба ("С"), Польша, Китай, Болгария и Аргентина ("Д"). В финальный турнир выходят четыре победителя групп. Он пройдет в Катовице (Польша) 11-15 июля. А пока командам еще предстоит сыграть три полных тура, то есть по 6 матчей. К нашему удовольствию именно Казань стала местом игр сборной России в 4 и 5 турах: 16-17 июня мы увидим матчи Россия - Египет, а 23-24 - Россия - Куба. Все логично - чемпионом России 2007 года стало казанское "Динамо-Таттрансгаз", а "Баскет-холл" уже видел на своем паркете сборную России по баскетболу в прошлом августе в матче отборочного цикла чемпионата Европы с Венгрией. Сборная России по волейболу тоже играла в Казани - несколько лет назад в стенах старого дворца спорта опять же в рамках розыгрыша Мировой лиги наша сборная принимала команду Германии.

На этот раз и сборная у нас другая, и арена гораздо удобнее. Кстати, сборная России провела первую тренировку на главной арене "Баскет-холла" еще в среду, в четверг вечером наш паркет опробовали и египтяне. Что 9, что 10 июня Россия и Египет начнут выяснять отношения в 18:00. А через неделю, 23-24 июня сборная России сыграет у нас с Кубой, опять же оба матча начнутся в 18:00. Представители Острова Свободы должны приехать и провести первую тренировку в "Баскет-холле" 20 июня - россияне, разумеется, никуда из Казани после игр с египтянами не уедут и продолжат тренировки на уже знакомой площадке.

Добавим, что в составе сборной России есть один представитель "Динамо-ТТГ" - Вадим Хамутцких, который, правда, с 1 июля сменит команду. Не исключено, что из состава второй сборной России в первую будут вызваны еще три игрока - чемпионы страны 2007 года в составе "Динамо-ТТГ". Это Сергей Тетюхин, Андрей Егорчев и Александр Косарев. Так что приходите поболеть за своих и не упустите редкую возможность понаблюдать за волейболом мирового уровня у себя дома.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии