Время и Деньги
06.10.2009 Спорт

Защитник "Рубина" находится в реанимации

Вчера стало известно, что в понедельник в тяжелую аварию попал защитник казанского "Рубина" Ленар Гильмуллин.

Сейчас футболист находится в состоянии комы в Научно-исследовательском центре восстановительной травматологии и ортопедии Татарстана, куда его доставили 18 июня около шести часов утра.

По предварительным данным, у Гильмуллина перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Гильмуллин подключен к аппарату искусственного дыхания, врачи борются за его жизнь, но прогнозы специалистов оптимизма не внушают.

В ГИБДД Казани пока отказываются сообщать детали ДТП, ссылаясь на то, что по этому факту ведется следствие и делать окончательные выводы преждевременно. В клубе "Рубин" пока также воздерживаются от официальных комментариев. По неофициальной информации, рано утром, в понедельник, Ленар возвращался в город на мотоцикле, находясь на месте пассажира. Водитель не справился с управлением, и мотоцикл выбросило в кювет. Управлявший мотоциклом человек с места происшествия скрылся, и пока его имя и местонахождение неизвестны.

Гильмуллин провел в этом чемпионате 11 матчей, неизменно выходя в основном составе, и забил один гол ("Локомотиву"). Кроме того, футболист, которому 17 июня исполнилось 22 года, регулярно вызывался в молодежную сборную России.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии