Время и Деньги
18.09.2007 Спорт

Временное утешение

Первая после 20 декабря победа казанцев в чемпионате не внушила большого оптимизма по поводу дальнейших турнирных перспектив нашей команды. Победа над «Севером», отстававшим от «Ракеты» до этой встречи всего на 4 очка, далась хозяевам с немалым трудом…

Поначалу гости практически ни в чем не уступали хозяевам, и ждать первого гола пришлось почти полчаса. Как обычно, выручил «ракетчиков» их главный бомбардир Сергей Харитонов, на счету которого после этого матча стало 24 мяча из 52, заброшенных казанцами в нынешнем сезоне. Красивый индивидуальный проход после своевременной передачи лучшего распасовщика «Ракеты» Игоря Коноплева, выход с глазу на глаз с вратарем «Севера», точный кинжальный бросок в упор – 1:0. Больше ничего интересного в первой половине встречи не было.

Да и после перерыва игра казанцев в лучшую сторону кардинально не изменилась. Только восьмой розыгрыш углового хозяевами завершился голом, причем главные действующие лица остались прежними – Коноплев подал, а Харитонов привычно послал мячик в сетку, 2:0. Десятая подача углового хотя формально и не привела к взятию ворот гостей, но первым к отскочившему мячу подоспел Котков – 3:0. А вскоре счет стал и 4:0, когда партнеры вывели на убойную позицию Чернецкого. Все, на что хватило «северян», так это забить мяч престижа - кстати, с углового же. Можно констатировать, что «Ракета» свои немногочисленные шансы в этой встрече реализовала практически по максимуму, но особо радоваться такой победе над одним из самых стабильных аутсайдеров западной группы не стоит. Во встрече с более сильным соперником (а таковых большинство среди предстоящих конкурентов казанцев в оставшихся шести матчах предварительной стадии чемпионата) с такой игрой рассчитывать на успех будет сложно. Тем не менее благодаря победе «Уральского трубника» в Ульяновске над «Волгой» казанцы вновь опередили соседей на два очка, вернувшись на 6-е место, но проведя при этом на два матча больше – 19 очков против 16 у «Волги».

15 января «Ракета» сыграет в Сыктывкаре со «Строителем», 18-го – в Кирове с «Родиной», 23-го – дома с «Уральским трубником» и 29-го в гостях. 1 и 4 февраля казанцы завершат первый этап чемпионата страны домашними матчами со «Строителем» и «Родиной» соответственно.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии