Время и Деньги
17.09.2007 Спорт

“КамАЗы” в числе лидеров

Как сообщили в штабе команды, к финишу седьмого этапа “КамАЗ” под управлением Владимира Чагина пришел вторым после голландца Жерардуса де Роя на грузовике “ДАФ”.

“КамАЗ” В.Чагина лидировал на протяжении всей трассы, но на одном из последних участков этапа из-за поломки пропустил вперед де Роя, отстав от него в итоге на 1 минуту 41 секунду, - сказали в штабе команды. - Это уже третья техническая неисправность, которая не позволяет нашим гонщикам занять лидерство в ралли”.

Другой российский экипаж - под управлением Фирдауса Кабирова пришел к финишу седьмого этапа четвертым, отстав от голландца на 37 минут 49 секунд. Третье место на этапе и в общем зачете занимает бразилец де Азеведо на “Татре”.

В общем зачете отставание россиян от Ж. де Роя, занимающего первую строчку, составляет 2 минуты у В.Чагина и 37 минут 49 секунд у Ф.Кабирова.

Седьмой этап ралли протяженностью 691 километр проходил в Ливии, между городами Гадамес и Гат. На пути гонщиков встречались самые разнообразные препятствия, в том числе гигантские песчаные дюны высотой до 100 метров.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии