Время и Деньги
09.08.2007 Политика

Сити-менеджер Казани встретился с венгерской делегацией

Вчера в Казанской ратуше состоялась встреча представителей исполнительного комитета Казани во главе с Маратом Загидулловым с венгерской делегацией. Встреча прошла в рамках проходящего в Казани IX Всемирного конгресса Организации городов всемирного наследия.

Делегацию города Будапешт возглавлял Хагио Миклош - вице-мэр венгерской столицы. С ним в Казань прилетел начальник отдела международных связей Будапешта Мерей Джолт и руководитель агентства по предпринимательству Будапешта Наги Миклош.

В ходе встречи был определен перечень вопросов, интересующих венгерскую делегацию - это обмен опытом в развитии городской коммунальной инфраструктуры, развитие системы городского транспорта (в частности, представителей венгерской столицы интересовал опыт казанских метростроевцев и вопросы финансирования строительства метро). Кроме того, были затронуты вопросы поддержки предпринимательства. "В настоящее время в Татарстане действует лишь пять совместных с Венгрией предприятий. Но мы намерены на продолжение конструктивного диалога с вашей страной", - подчеркнул Марат Загидуллов.

На встрече от исполкома Казани также присутствовали первый заместитель руководителя исполкома Иршат Минкин и председатель комитета экономического развития Азат Шарапов, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

("Татар-информ")
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии